Full Details for Lot 75

Auction 948T, Lot # 75

Perchero.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con luna irregular biselada, mesa consola de 2 cajones, tiradores de metal, paragüero, repisa inferior y ganchos de metal.
Decorado con motivos estriados y aplicaciones de bejuco tejido.
Presentan marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 217 x 28 x 130 cm.
Estimado $10,000-12,000